Porto Open 2013
Sábado, 12 Outubro de 2013
Quadros:
Quadro Principal :
Quadro Pares :
Quadro Qualificação : qs-2.pdf (41762)
Ordem de Jogos:
Central Court | ||||||
1 | Starting at 12:00 | MS | Leonardo TAVARES | - | Ricardo OJEDA LARA | 0/6, 6/1, 4/6 |
2 | Not Before 14:00 | MS | Taro DANIEL [1] | - | Joao DOMINGUES [5] | 6/1, 6/3 |
3 | Not Before 16:00 | MD | Ivan ARENAS-GUALDA / Joao DOMINGUES [1] |
- - |
Ricardo OJEDA LARA / Ricardo RODRIGUEZ 6/4, 3/6, 8-10 |
Sexta feira, 11 Outubro de 2013
Quadros:
Quadro Principal : mds-1.pdf (78315)
Quadro Pares : mdd.pdf (77286)
Quadro Qualificação : qs-2.pdf (41762)
Ordem de Jogos:
Central Court | ||||||
1 | Starting at 11:00 | MS | Frederico Ferreira SILVA | - | Ricardo OJEDA LARA | 4-6 2-6 |
2 | Followed By | MS | Leonardo TAVARES | - | Ivan ARENAS-GUALDA [3] | 6-4 6-1 |
3 | Not Before 14:00 | MD | Michael BOIS / Francois-Arthur VIBERT [4] |
- - |
Ricardo OJEDA LARA / Ricardo RODRIGUEZ |
2-6 4-6 |
4 | After Rest, Time TBA | MD | Ivan ARENAS-GUALDA / Joao DOMINGUES [1] |
- - |
Goncalo FALCAO / Goncalo PEREIRA [3] |
3-6 6-3 10-5 |
Court 1 | ||||||
1 | Starting at 11:00 | MS | Taro DANIEL [1] | - | Michael BOIS [7] | 6-2 6-2 |
2 | Followed By | MS | Ricardo VILLACORTA-ALONSO [4] | - | Joao DOMINGUES [5] | 0-6 1-6 |
Quinta feira, 10 Outubro de 2013
Quadros:
Quadro Principal : Singles_Main_Draw.pdf (78283)
Quadro Pares : Doubles_Main_Draw.pdf (77179)
Quadro Qualificação :qs-2.pdf (40,8 kB)
Ordem de Jogos:
Central Court | ||||||
1 | Starting at 11:00 | MS | Andre GASPAR MURTA [8] | - | Leonardo TAVARES | 0-6 0-6 |
2 | Followed By | MS | Frederico Ferreira SILVA | - | Joao BARRA | 6-0 6-0 |
3 | Not Before 14:00 | MD | Goncalo FALCAO / Goncalo PEREIRA [3] |
- - |
Henrique SOUSA / Danyal SUALEHE |
6-1 6-1 |
4 | After Rest, Time TBA | MD | Catalin-Ionut GARD / Cristian Florentin VOINEA |
- - |
Ricardo OJEDA LARA / Ricardo RODRIGUEZ |
W/O |
Court 1 | ||||||
1 | Starting at 11:00 | MS | Ricardo OJEDA LARA | - | Ricardo RODRIGUEZ [2] | 6-2 6-1 |
2 | Followed By | MS | Eduardo LAMEIRAS | - | Ivan ARENAS-GUALDA [3] | 2-6 3-6 |
Quarta feira, 9 Outubro de 2013
Quadros:
Quadro Principal : mds-2.pdf (40423)
Quadro Pares : mdd.pdf (39632)
Quadro Qualificação :qs-2.pdf (41762)
Ordem de Jogos:
Central Court | ||||||
1 | Starting at 11:00 | MS | Catalin-Ionut GARD | - | Joao DOMINGUES [5] | 6/3, 2/6, 4/6 |
2 | Followed By | MS | Taro DANIEL [1] | - | Goncalo FALCAO | 6/0, 6/2 |
3 | After Rest, Not Before 14:00 | MD | Ivan ARENAS-GUALDA / Joao DOMINGUES [1] |
- - |
Artur COMPLETO / Diogo LOURENCO |
6/2, 6/2 |
4 | After Rest, Time TBA | MD | Romain BARBOSA / Bruno PEDROSA |
- - |
Michael BOIS / F.-Arthur VIBERT [4] |
2/6, 0/0 |
Court 1 | ||||||
1 | Starting at 11:00 | MS | Cristian Florentin VOINEA | - | Michael BOIS [7] | 2/6, 1/6 |
2 | Followed By | MS | R. VILLACORTA-ALONSO [4] | - | Francois-Arthur VIBERT 7/5, 3/6, 6/1 |
Terça feira, 8 Outubro de 2013
Quadros:
Quadro Principal : mds-1.pdf (40329)
Quadro Pares : mdd.pdf (39507)
Quadro Qualificação :qs-2.pdf (41762)
Ordem de Jogos
Central Court | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MS | Gustavo OLIVEIRA | - | Eduardo LAMEIRAS | 7/5, 5/7, 1/6 |
2 | Followed By | MS | J. A.-MARTINEZ [6] | - | Frederico F. SILVA | 0/6, 0/6 |
3 | Not Before 13:00 | MS | Ricardo OJEDA LARA | - | Francisco RAMOS | 6/0, 6/2 |
4 | Not Before 14:30 | MS | Andre MURTA [8] | - | Artur COMPLETO | 6/0, 6/2 |
5 | Not Before 16:00 | MS | Leonardo TAVARES | - | Jose-Ricardo NUNES | 6/0, 2/0 |
Court 1 | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MS | Goncalo PEREIRA | - | I. ARENAS-GUALDA [3] | 4/6, 4/6 |
2 | Followed By | MS | Tommaso LAGO | - | F.Arthur VIBERT | 6/7(5), 0/0 |
3 | Not Before 13:00 | MS | Diogo LOURENCO | - | Ricardo RODRIGUEZ [2] | 0/6, 0/6 |
4 | After Rest, Time TBA | MD | Goncalo FALCAO / Goncalo PEREIRA [3] |
- - |
Giacomo GUELFO / Tommaso LAGO |
6/1, 6/3 |
5 | After Rest, Time TBA | MD | Ricardo OJEDA LARA / Ricardo RODRIGUEZ |
- - |
Taro DANIEL / Frederico F. SILVA [2] |
5/7, 6/3, 12-10 |
Court 2 | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MS | Joao BARRA | - | Danyal SUALEHE | 6/3, 6/3 |
2 | Followed By | MS | Cristian F. VOINEA | - | Henrique SOUSA | 6/1, 6/4 |
3 | Not Before 13:00 | MS | R. VILLACORTA-ALONSO [4] | - | Jose CAMPOS | 6/1, 6/0 |
4 | After Rest, Time TBA | MD | Henrique SOUSA / Danyal SUALEHE |
- - |
Manuel ALMEIDA / Taras ROHOVETS |
6/2, 6/2 |
5 | After Rest, Time TBA | MD | Rodolfo PEREIRA / Francisco RAMOS |
- - |
Catalin-Ionut GARD / Cristian F. VOINEA 6/2,5/7, 8-10 |
Segunda feira, 7 Outubro de 2013
Quadros:
Quadro Principal : Portugal F9 Futures (07 Singles - Main Draw.pdf (28291)
Quadro Pares : Portugal F9 Futures Doubles - Main Draw.pdf (25546)
Quadro Qualificação :Singles - Qualifying Draw.pdf (35330)
Ordem de Jogos
Central Court | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MSQ | Cristian F. VOINEA [2] | - | Domingos SOUSA COUTINHO | 6/3, 6/2 |
2 | Followed By | MSQ | Diogo LOURENCO [1] | - | Francisco GUIMARAES | 6/3, 7/5 |
3 | Not Before 13:00 | MS | Taro DANIEL [1] | - | Romain BARBOSA | 6/0, 6/3 |
4 | Followed By | MS | Rodolfo PEREIRA | - | Joao DOMINGUES [5] | 2/6, 4/6 |
5 | After Rest, Time TBA | MD | Romain BARBOSA / Bruno PEDROSA |
- - |
J. HERNANDO-RUANO / R. VILLACORTA-ALONSO |
6/3, 6/3 |
Court 1 | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MSQ | Mario Joao COSTA | - | Gustavo OLIVEIRA | 1/6, 1/6 |
2 | Followed By | MSQ | Taras ROHOVETS | - | Jose CAMPOS | 2/6, 3/6 |
3 | Not Before 13:00 | MS | B. RODRIGUEZ MANZANO | - | Michael BOIS [7] | 2/6, 3/6 |
4 | Followed By | MS | Nuno DEUS | - | Goncalo FALCAO | 1/6, 2/6 |
5 | After Rest, Time TBA | MD | Bruno LANCA / Miguel SEMEDO |
- - |
Michael BOIS / Francois-Arthur VIBERT [4] |
2/6, 0/6 |
Court 2 | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MSQ | Eduardo LAMEIRAS | - | Henrique W. OSORIO | 6/1, 6/2 |
2 | Followed By | MSQ | Julian CONTZEN | - | Danyal SUALEHE | 2/6, 4/6 |
3 | Not Before 13:00 | MS | Jorge HERNANDO-RUANO | - | Catalin-Ionut GARD | 1/6, 1/6 |
4 | After Rest, Time TBA | MD | Julian CONTZEN / Eduardo LAMEIRAS |
- - |
Artur COMPLETO / Diogo LOURENCO |
6/7(5), 3/6 |
Court 3 | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MSQ | Tommaso LAGO [3] | - | Bruno PEDROSA | 6/1, 6/2 |
2 | Followed By | MSQ | Leo Kim SCHOERNER | - | Joao BARRA 2/6, 2/6 |
Domingo, 6 Outubro de 2013
Quadro Qualificação :Qualifying_Draw-2.pdf (41549)
Ordem de Jogos
Central Court | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MSQ | Cristian F. VOINEA [2] | - | Maxence BARBOSA | 6/3, 6/2 |
2 | Followed By | MSQ | Eduardo LAMEIRAS | - | Miguel MARREIROS | 6/3, 6/1 |
3 | Followed By | MSQ | Diogo LOURENCO [1] | - | Manuel ALMEIDA | 6/2, 6/1 |
4 | Not Before 14:00 | MSQ | Francisco CALDAS | - | Gustavo OLIVEIRA | 4/6, 2/6 |
5 | Followed By | MSQ | Danyal SUALEHE | - | Nuno BORGES | 6/1, 6/4 |
6 | Followed By | MSQ | Manuel RAMOS | - | Julian CONTZEN | 1/6, 1/6 |
Court 3 | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MSQ | Tiago LOURENCO | - | Domingos SOUSA COUTINHO | 6/4, 5/7, 1/6 |
2 | Followed By | MSQ | Tommaso LAGO [3] | - | Miguel SEMEDO | 6/1, 6/0 |
3 | Followed By | MSQ | Filipe NEVES | - | Mario Joao COSTA | 7/5, 5/7, 5/7 |
4 | Not Before 14:00 | MSQ | Francisco GUIMARAES | - | Giacomo GUELFO | 6/3, 6/2 |
5 | Followed By | MSQ | Thiago AGUIAR | - | Leo Kim SCHOERNER | 1/6, 6/7(5) |
Court 6 | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MSQ | Bruno PEDROSA | - | Bruno MEDEIROS | 1/6, 6/2, 6/1 |
2 | Followed By | MSQ | Jose CAMPOS | - | Joao Henrique ORSI | 6/1, 6/0 |
3 | Followed By | MSQ | Henrique W. OSORIO | - | Goncalo ANDRADE | 4/6, 6/2, 6/3 |
4 | Not Before 14:00 | MSQ | Taras ROHOVETS | - | Bruno LANCA | 673, 6/2 |
5 | Followed By | MSQ | Joao BARRA | - | S. CHATKAEWBORIBOON |
Sábado, 5 Outubro de 2013
Ordem de Jogos
Central Court | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MSQ | Conrad MASCARENHAS | - | Henrique W. OSORIO | 7/5, 4/6, 2/6 |
2 | Followed By | MSQ | Bruno PEDROSA | - | Dominik VARHANIK | 6/4, 6/4 |
3 | Not Before 14:00 | MSQ | Guilherme W. OSORIO | - | Joao BARRA | 0/6, 1/6 |
4 | Followed By | MSQ | Joaquim FERREIRA | - | Julian CONTZEN | 2/6, 4/6 |
Court 1 | ||||||
1 | Starting at 10:30 | MSQ | Charley CASTAING | - | Francisco GUIMARAES | 1/6, 2/6 |
2 | Followed By | MSQ | Tiago LOURENCO | - | Gabriel MACHADO | 6/2, 6/2 |
3 | Not Before 14:00 | MSQ | Jose CAMPOS | - | Adam MARTIN | 6/2, 7/5 |
4 | Followed By | MSQ | Francisco CALDAS | - | Andre VILELA | 6/4, 6/3 |
Court 6 | ||||||
3 | Starting at 14:00 | MSQ | Diogo VIEIRA SILVA | - | Mario Joao COSTA | 2/6, 3/6 |
4 | Followed By | MSQ | Ricardo MARREIROS | - | Danyal SUALEHE 0/6, 0/1 |
0
Quadro Qualificação : Qualifying_Draw.pdf (41420)